Марченко назвал главные требования МВФ к Украине

За матеріалами інтернет-видань 17.06.2021 153

Украина должна закрыть три главных вопроса, чтобы продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом, заявил министр финансов Сергей Марченко

По словам Марченко, требования МВФ касаются трех основных вопросов. Первый - возобновление работы Национального антикоррупционного бюро.

Второй - восстановление работы Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции. «А именно уголовная ответственность за недостоверные декларации и несвоевременную подачу. Принятый закон президент ветировал. Думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет закрыт», - сказал Марченко.

Третий вопрос – Высший совет правосудия. «По ВСП согласована редакция (законопроекта – Ред.), проходит комитет, голосуется и вопрос будет закрыт», - сказал министр.

«В то же время по НАБУ - сложнее. Сейчас продолжаются переговоры по конфигурации комиссии по отбору председателя НАБУ. Это все, что я могу сказать. Я думаю, что есть большая вероятность того, что эти договоренности будут достигнуты, поэтому ничего невыполнимого нет», - добавил глава Минфина.

По его словам, критические потребности финансирования бюджета Министерство финансов закрывает, в частности, «заимствуя на внутреннем и внешнем рынках, перевыполняя доходы бюджета».


Поділитися текстом в мережах:
Репости вітаються !
>>> Підписуйтесь на нашу Фейсбук-сторінку
>>> Читайте нас в Telegram
>>> Підбірка новин сайту в GoogleNews
>>> Статті з газети Фермер Придніпров'я

Коментарі (0)


Новини ОТГ