Министр АПК Лещенко пошел на пиар-мероприятие Кернел, обвиняемого в земельных махинациях

За матеріалами інтернет-видань 26.07.2021 152

КИЕВ. 17 июля. УНН. Министр агропромышленности Роман Лещенко, который обещал санкции против компаний, прибегающих к земельным махинациям, пошел на пиар-мероприятие агрохолдинга "Кернел", который обвиняют именно в таких махинациях, сообщает УНН.

О его присутствие на мероприятии сообщила пресс-служба "Кернел". Рядом с ним также были экс-министр Тимофей Милованов, генеральный директор Dragon Capital Игорь Мазепа и председатель Всеукраинского Конргесу фермеров Иван Слободяник.

Не смутила публичных лиц и уголовное дело против "Кернел", возбуждено по факту возможных "скруток НДС".

В контексте

Накануне этого мероприятия вдова народного депутата Валерия Давыденко Людмила призвала министра Романа Лещенко не поддерживать "Кернел", который грубо нарушает права фермеров, в частности прибегает к агрессивному поглощению их семейного бизнеса "Агродом" в Черниговской области.

Также Людмила Давыденко напомнила министру Лещенко его обещание применить санкции СНБО против компаний - земельных махинаторов. Однако, очевидно, это обещание работать не будет. По крайней мере, по отношению к агрогиганту "Кернел" Андрея Веревского.

По теме

Dragon Capital вывел акции "Кернел" на украинском биржу, однако их никто не покупает.

Возможно это из-за того, что в международных судах "Кернел" проиграл дело Михаилу Стаднику. Последний добивался даже признать агрохолдинг банкротом из-за долговых обязательства перед ним.

 

https://www.unn.com.ua/ru/news/1936786-ministr-apk-leschenko-pishov-na-piar-zakhid-kernel-yakiy-zvinuvatili-u-zemelnikh-makhinatsiyakh


Поділитися текстом в мережах:
Репости вітаються !
>>> Підписуйтесь на нашу Фейсбук-сторінку
>>> Читайте нас в Telegram
>>> Підбірка новин сайту в GoogleNews
>>> Статті з газети Фермер Придніпров'я

Коментарі (0)


Новини ОТГ