Разрушительные ливни, наводнения, лесные пожары — от стихии страдают страны мира (ВИДЕО)

За матеріалами інтернет-видань 26.07.2021 154

Сильные ливни и грозы обрушились на столицу Великобритании. Сразу в нескольких районах Лондона затопило восемь станций метро и дороги. Спасатели за несколько часов приняли около 300 звонков от пострадавших от наводнения. Многие дороги парализованы пробками. И под ударом стихии снова оказалась Бельгия. Там новые дожди вызвали наводнение. Заливает также центр Швейцарии. Там нарушено железнодорожное сообщение, затоплены дороги, десятки автомобилей оказались под водой. На Филиппинах — из-за большой воды — пришлось эвакуировать 15 тыс. жителей, информирует "Дом".

Эвакуацию проводили из-за наводнения в пригороде столицы Филиппин — Манилы. Сильные дожди принес тропический шторм. Вода затопила город и прилегающие провинции. В некоторых частях вода поднялась до пояса. Дороги стали не проездными для легковых автомобилей. Людей размещают в центрах эвакуации. Таких центров власти пытаются открыть как можно больше, чтобы обеспечить социальную дистанцию и предотвратить заражение коронавирусом.

"Мы позаботились о том, чтобы социальная дистанция была соблюдена. У нас есть запасные маски для всех", — отметила координатор центра эвакуации Нэнси Тейлан.

В то время как Филиппины накрыли дожди, в другой части Земли — в Соединенных Штатах — бушуют лесные пожары. В штате Калифорния объявлено чрезвычайное положение. Пламя охватило площадь в более чем 500 тыс. га. Пожарным удалось локализовать лишь 20% возгорания. Усложняет тушение сильный ветер и сухая погода. Огонь разбушевался и в соседних штатах — Орегоне и Неваде.

"Мы использовали авиацию вдоль шоссе 395 и этого крупного очага пламени. У нас есть много самолетов, вертолетов, которые можно использовать, чтобы притушить небольшие возгорания. Но для этого должен быть чистый воздух. Если дым рассеется, мы можем добиться успеха", — сообщил начальник управления пожарной безопасности Пэт Сикинс.

А в Бельгии, которая еще не пришла в себя после разрушительных ливней, стихия вновь нанесла удар. Больше всего пострадал город Динан. Уровень воды начал быстро подниматься. Поток смывал машины. Во время предыдущих наводнений в Бельгии погибли 36 человек.

Копировать


Поділитися текстом в мережах:
Репости вітаються !
>>> Підписуйтесь на нашу Фейсбук-сторінку
>>> Читайте нас в Telegram
>>> Підбірка новин сайту в GoogleNews
>>> Статті з газети Фермер Придніпров'я

Коментарі (0)


Новини ОТГ